Главные отличия климат-контроля и кондиционера

Главные отличия климат-контроля и кондиционера

Оборудование, обеспечивающее комфортную температуру и влажность во время поездки, входит в число наиболее важных критериев при выборе автомобиля. Все больше водителей предпочитают модели с климат-контролем, но и у кондиционеров остается немало поклонников. Разберемся, чем отличаются эти два вида климатической техники.

Важно понимать, что климат-контроль имеет более сложное устройство, чем кондиционер. Это полноценная система отвечающая за параметры климата внутри салона автомобиля, в то время как кондиционер в авто - достаточно простое устройство, предназначенное для охлаждения воздуха. Кроме этого есть и другие отличия:

  1. Принцип действия. Климат-контроль работает на основе анализа поступающей с нескольких датчиков информации о температуре и других показателях состояния воздуха в салоне и за пределами авто, он сочетает работу кондиционера и печки. Кондиционер после запуска охлаждает воздух и осушает его.
  2. Функционал. Климатическая система нагревает или охлаждает воздух в салоне в зависимости от текущего состояния и погоды. Автомобильный кондиционер предназначен только для охлаждения воздуха, когда это необходимо.Если запущен режим “авто”, система будет увеличивать или снижать объем воздушного потока и температуру подаваемого воздуха, но это возможно только тогда, когда на автомобиле установлен климат контроль.
  3. Управление. Блок управления климатической системой настраивается однократно и автоматически поддерживает заданные параметры. Впрочем, настройки могут быть изменены в любой момент в зависимости от текущих задач. Автокондиционер требует ручной регулировки мощности обдува, температуры выдуваемого воздуха несколько раз за поездку.

В каталоге компании “Престиж Авто” представлено все необходимое для желающих установить кондиционер в машину или полноценную систему климат-контроля, их периодического обслуживания и ремонта. Дадим советы по выбору, сориентируем по характеристикам и различиям комплектующих. Мы ответственно подходим к подбору поставщиков, формируем ассортимент таким образом, чтобы каждый покупатель из Челябинска и близлежащих городов смог подобрать детали, исходя из текущих потребностей и планируемого бюджета.

Возврат к списку


prestigeavtotlt.ru ekaterinburg.prestigeavtotlt.ru chelyabinsk.prestigeavtotlt.ru samara.prestigeavtotlt.ru