Контрафактные запчасти: в чём опасность и как себя защитить?

Контрафактные запчасти: в чём опасность и как себя защитить?

На текущий момент времени на автомобильном рынке города Самары часто встречаются автозапчасти , которые являются контрафактными. Особенно это касается запчастей для транспортных средств производства Волжского Автомобильного Завода. Что, в общем-то неудивительного, если принимать во внимание факт того, что очень большая часть населения города Самары работает на Волжском Автомобильном Заводе, который находится в соседнем городе Тольятти.

Что же касается вопроса стоимости контрафактных автозапчастей ВАЗ, то тут действует принцип чем дешевле, тем лучше. А использование максимально некачественных материалов для изготовления поддельных автозапчастей ВАЗ позволяет максимально сократить себестоимость продукции.

Ни о каком контроле качества, испытаний продукции в данном случае даже не идет и речи. По этой причине, приобретая автозапчасти ВАЗ, которые являются контрафактными, вы принимаете на себя очень большой риск и очень большую ответственность.


Как отличить контрафактную автозапчасть ВАЗ от настоящей

В подавляющем большинстве случаев подделывает те детали от транспортных средств производства Волжского Автомобильного Завода, которые чаще всего нуждаются в замене. К таким автозапчастям, в частности относится следующее:

  1. Насосы охлаждающей жидкости.
  2. Муфты сцепления.
  3. Тормозные диски.
  4. Тормозные колодки.
  5. Цилиндры.
  6. Щетки очистителей стекол.
  7. Ремни.
  8. Фильтры.

Отличить контрафактные автозапчасти ВАЗ от настоящих очень просто. Как правило, контрафактные автозапчасти ВАЗ на сорок процентов дешевле оригинальных. Если же цена не особо отличается, то необходимо будет внимательно осмотреть упаковку. Изготовители контрафактных автозапчастей ВАЗ, как правило, не уделяют ей внимания.

Чтобы обезопасить себя от приобретения контрафактных автозапчастей в Самаре, рекомендуется приобретать их исключительно в интернет магазине автозапчастей для транспортных средств производства Волжского Автомобильного Завода. Каталог автозапчастей , который представлен в интернет магазине автозапчастей ваз является максимально полным.

Возврат к списку


prestigeavtotlt.ru ekaterinburg.prestigeavtotlt.ru chelyabinsk.prestigeavtotlt.ru samara.prestigeavtotlt.ru